ФАНФАРЫ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Январь 2026
В феврале 2026 года в Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки прошёл очередной XXIV Региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, ансамблей, духовых оркестров «Фанфары Магнитки — 2026» им. Петра Киселева среди учащихся учреждений дополнительного образования (ДМШ и ДШИ), специальных музыкальных школ.
В конкурсе участвовали 114 солистов, 9 ансамблей и 5 оркестров. Лауреатами и дипломантами стали юные исполнители из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Саратова, Златоуста, Кургана, Уфы, Снежинска, Белорецка, Сибая, Салавата, Миасса, Троицка, Красноярска, посёлков Бреды и Пелым.